Google+

lunes, 12 de octubre de 2009

CUARTO APARTE: Laboratorio Festivo

MIÉRCOLES 21:
10h00 – 14h00: Taller de FANZINE
Jaime Núñez del Arco (GYE)
Lugar: CLAA Estudio Taller / Calle Larga 4-30 y Vargas Machuca – Diagonal a la Iglesia de Todos Santos.

10h00 – 18h00: Corpus Arte (GYE/ UIO/CUE)
Lugar: Dulcerías Centro de Cuenca (zaguanes)

15h00 – 17h00: LA PATADA CHINA: Proyecciones + Visionamientos
ARCHIVO ESCORIA NUEVOS MEDIOS ECUADOR / Torta de videoarte ecuatoriano.
Lugar: PROHIBIDO CENTRO CULTURAL / Cruz del Vado, peatonal La Condamine 12-102

21h00 – 23h00: LA GUERRA DE LOS DISCOMÓVILES: Acciones /Multimedia
TUMBIDEJA Discomóvil (CUE)
Lugar: PROHIBIDO CENTRO CULTURAL / Cruz del Vado, peatonal La Condamine 12-102

JUEVES 22:
10h00 – 14h00: Taller de FANZINE
Jaime Núñez del Arco (GYE)
Lugar: CLAA Estudio Taller / Calle Larga 4-30 y Vargas Machuca – Diagonal a la Iglesia de Todos Santos.

12h00 – 13h00: MOVIENDO EL PISO: Performance
“Cuento, fábula y discurso” Aníbal Alcívar (CUE)
Lugar: Parque Calderón (Benigno Malo y Sucre)

15h00 – 17h00: LA PATADA CHINA: Proyecciones + Visionamientos
“WASH el documental”, de Pedro Cagigal (UIO)
Lugar: PROHIBIDO CENTRO CULTURAL / Cruz del Vado, peatonal La Condamine 12-102

17h00 - 19h00: BLA BLA BLA: Diálogos + Conversatorios + Publicaciones
Catálogo de Arte Contemporáneo Ecuador en Emergencia
Lugar: PROHIBIDO CENTRO CULTURAL / Cruz del Vado, peatonal La Condamine 12-102

VIERNES 23:
10h00 – 14h00: Taller de Lomografía.
Cristian Chávez(GYE).
Lugar: CLAA Estudio Taller / Calle Larga 4-30 y Vargas Machuca – Diagonal a la Iglesia de Todos Santos.

15h00 – 17h00: LA PATADA CHINA: Proyecciones + Visionamientos
Cine experimental + Videoarte (CUE/GYE/UIO)
Lugar: PROHIBIDO CENTRO CULTURAL / Cruz del Vado, peatonal La Condamine 12-102

17h00 - 19h00: BLA BLA BLA: Diálogos + Conversatorios + Publicaciones
Proyecto Video-Cartas Abiertas / Ñukanchik People
Juanpablo Ordóñez / Melina Wazhima (CUE)
Lugar: PROHIBIDO CENTRO CULTURAL / Cruz del Vado, peatonal La Condamine 12-102

19h00 – 21h00: Vacíos Mnmlsmo – GYE: Ricardo Bohórquez (inauguración)
Lugar: Túnel del Teatro Casa de la Cultura
(Luis Cordero entre Sucre y P. Córdova)

19h00 – 21h30: Teatro Brujo
Lugar: PROHIBIDO CENTRO CULTURAL / Cruz del Vado, peatonal La Condamine 12-102

22h00 – 24h00: LA GUERRA DE LOS DISCOMÓVILES: Acciones Multimedia
VIGOREXIA, Valeria Andrade + Paúl Rosero (UIO)
KITCH ALL STARS, La banda del terror cosmético (UIO)
OTRA FALLA HUMANA, WASH Lavandería de Arte (UIO)
BOTOX SI, Laboratorio Vinculante (UIO)
DISCOKETTE, Jaime Núñez del Arco (GYE)
Lugar: PROHIBIDO CENTRO CULTURAL / Cruz del Vado, peatonal La Condamine 12-102

SÁBADO 24:
10h00 a 15h00: Taller de Mercadeo para gestores culturales
Andrés Zerega (GYE)
Lugar: CLAA Estudio Taller / Calle Larga 4-30 y Vargas Machuca – Diagonal a la Iglesia de Todos Santos.
AUTÓMATA, Eduardo Vélez (GYE)

12h00 – 13h00: MOVIENDO EL PISO: Performance
“Los Vigilantes” / LA PELOTA CUADRADA (UIO)
Lugar: Plaza de Sto. Domingo (Gran Colombia y Padre Aguirre)

13H00 – 15H00: LA PATADA CHINA: Proyecciones + Visionamientos
Full Dollar: ¿Quién era George Febres? Documental + Diálogo (GYE – UIO)
Lugar: PROHIBIDO CENTRO CULTURAL / Cruz del Vado, peatonal La Condamine 12-102

15h00 – 17h00: BLA BLA BLA: Diálogos + Conversatorios + Publicaciones

21h00 – 23h00: LA GUERRA DE LOS DISCOMÓVILES:
Acciones Multimedia
HAVE A NOISE DAY! Jorge Espinosa (UIO), Paúl Rosero (UIO), Fabiano Kueva (UIO), jaguar (UIO), Daniel Pico (UIO), Loopxus (Blasco Moscoso, Daniel López - CUE) y Bolívar Ávila (CUE)
Lugar: PROHIBIDO CENTRO CULTURAL / Cruz del Vado, peatonal La Condamine 12-102

















Publicar un comentario